8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата заработной платы

Добрый день. Я являюсь сотрудником ИП. Оформлена официально несколько лет.

В один прекрасный день перестали платить заработную плату (с июня месяца).

Затем, в августе, ИП скрылся, вывезя ночью из офиса все ценные вещи, включая документацию и трудовые книги.

При офисе был арендуемый магазин, мебель и техника в котором является собственностью ИП.

Мы с сотрудниками подали заявление в полицию на своего работодателя.

Арендодатель, тем временем заявил, что мебель и техника останется ему для погашения долга за аренду

и сдал помещение магазина с мебелью и техникой другому арендатору, при этом текущий договор с нашим ИП не расторгнут.

Как можно получить какие либо деньги?

Возможно ли и куда для этого необходимо обратиться чтобы оставшееся оборудование и мебель выставили на продажу для выплаты заработной платы.

А то получается мы ни с чем а арендодатель наваривается на имуществе ИП.

Показать полностью
, Сергей, г. Пятигорск
Эрика Валерьевна Снитко
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Сергей! 

За взысканием заработной платы и выдачей трудовой книжки Вам следует обратиться в суд. Также в судебном заседании надо заявить ходатайство о применении обеспечительных мер. При вынесении решения в Вашу пользу, получите исполнительный лист. Далее судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства сможет наложить арест на имущество должника и реализовать его для погашения задолженности ИП перед Вами. А также судебный пристав-исполнитель будет разыскивать Вашего работодателя для изъятия у него трудовой книжки.

Кроме того, параллельно можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько процентов от заработной платы отчисляется по алиментам на 2 х
Сколько процентов от заработной платы отчисляется по алиментам на 2 х. Детей
, вопрос №4050441, Андрей, г. Владивосток
1000 ₽
Налоговое право
Брокер сообщает, что к вычету положен лишь НДФЛ строго с заработной платы
Налоговый вычет ИИС 2024. В связи с ведениеv нового типа ИИС с 1 января 2024 сроком на 5 лет, вопрос: НДФЛ в сумме 52 000 руб положенный к вычету считается только из зарплаты физического лица, или из всего НДФЛ, уплаченного физическим лицом за определенный год? Суть в том, что НДФЛ по заработной плате отсутствует полностью, однако уплачивается НДФЛ по дивидендам, биржевой торговле, доходу от банковских вкладов. Брокер сообщает, что к вычету положен лишь НДФЛ строго с заработной платы. Так ли это?
, вопрос №4049482, Иван, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Как можно это реализовать юридически?
Добрый день! Гендиректор ООО не выплатил заработную плату за несколько месяцев ю сотрудникам ООО, в связи с чем те подали заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Дело возбуждено по ст. 145.1 УК РФ, в настоящее время передано в суд для вынесения приговора. В ходе производства следственных действий от имени прокурора в интересах пострадавших были поданы иски в гражданские суды о взыскании заработных плат, иски удовлетворены , судами приняты решения о взыскании с ООО сумм задолженностей по заработным платам. Указанные решения вступили в законную силу. По имеющимся сведениям, у данного ООО отсутствуют средства для погашения долгов по зарплате, сумма которой исчисляется десятком миллионов. Однако у обвиняемого есть несколько объектов недвижимого имущества, за счёт которого возможно погасить долги. В случае признания ООО банкротом и в связи с отсутствием имущества , требования кредитора остаются неудовлетворёнными. Обвиняемому вынесут приговор, он отсидит , а материальную ответственность, получается, никакую не понесёт. Задача состоит в том, чтобы задолженность ООО, установленную решениями судом, возложить на ОБВИНЯЕМОГО. Как можно это реализовать юридически? Можно ли в рамках уголовного дела подать гражданские иски к обвиняемому о взыскании указанных задолженностей при том, что данные иски (получается по тем же основаниям и предмету) уже были удовлетворены гражданским судом, но в отношении ООО?
, вопрос №4049449, Оля, г. Москва
Трудовое право
Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки
здравствуйте, был заключён агентский договор ( на фото) на работу в пвз ОЗОН. Из за плохо отношения работодателя, хочу уволиться без предупреждения за 15 дней и без отработки, возможно ли это в этом случае? Также в устном порядке обговаривалось, что за опоздание к определённому времени на работу ( график 9:00-21:00 ) полагается штраф в размере 5000 тысяч рублей. Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки. Большое спасибо заранее
, вопрос №4049339, Антон, г. Москва
Трудовое право
Устроили на работу без моего ведома
Устроили на работу без моего ведома. Узнал об этом слкчайно. Заработной платы не было, договор не подписывался. Что делать?
, вопрос №4048961, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2013