Можно ли с одним работником заключить 2 договора: 0, 5 ставки врача - по срочному договору и 0, 5 ставки врача - постоянный договор?

можно ли с одним работником заключить 2 договора : 0,5 ставки врача - по срочному договору и 0,5 ставки врача - постоянный договор?

, Людмила Александровна, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для заключения срочного договора должны быть основания, указанные в ст. 59 ТК РФ. При наличии двух трудовых договоров, как Вы описали, один из них должен быть по основному месту работы на условиях неполного рабочего времени (ст. 93 ТК РФ), а второй — о работе по внутреннему совместительству (ст. 60.1 ТК РФ).

С совместителем можно заключить срочный тр. договор при наличии согласия и работника и работодателя:

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

с лицами, поступающими на работу по совместительству;

ст. 59, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)