Здравствуйте подскажите пожалуйста, служу по контракту 8 лет, в маленьком городе, решили с супругой

Здравствуйте подскажите пожалуйста, служу по контракту 8 лет, в маленьком городе, решили с супругой перебраться в город милионник, так как ей там по работе выгодней, супруга уехала устроилась на работу, я написал рапорт о переводе приложил отношение, но мне отказали, объяснил ситуацию командир роты сказал что ему насрать, что я могу разводиться с супругой но перевода он мне не даст, как быть в такой ситуации? И является ли это переводом по семейным обстоятельствам

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — что вы указали в рапорте? Отношение на какую воинскую должность ниже или вышестоящую? Вы рапорт регистрировали в делопроизводстве или канцелярии? Для перевода необходимы основания, одного желания мало и поэтому если нет оснований и командование против перевода то соответственно в переводе откажут. Необходимо грамотно действовать, но для этого необходимо больше информации. Начните с подачи рапорта на увольнение, мотивированного и с правильно составленной просительной частью, и с того, что бы требовать от командования обеспечения вас всем положенным. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.