Я буду единственной наследницей или племянники (дети умерших родных сестер) будут иметь право претендавать в долеву со мной?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня есть сестра У которой нет ни супруга, ни детей, ни внуков, ни родителей. У неё случился инсульт и я за ней ухаживаю. Но так же в семье нас было 10 родных сестер (их уже нет в живых). Я по закону после её смерти буду наследницей 2й очереди. Я буду единственной наследницей или племянники (дети умерших родных сестер) будут иметь право претендавать в долеву со мной?

, Андрей, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При отсутствии завещания племянники вправе наследовать по праву представления доли своих умерших родителей.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.