8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если нужны, то где их сделать и сколько времени это займет?

Здравствуйте, хотели заняться продажей тюльпанов на 8 марта! Хотелось бы узнать, хотим торговать на трассе и возле людных мест, нужны ли какие-то разрешения? И если нужны, то где их сделать и сколько времени это займет?

19 января, 04:15, Никита, г. Москва
Гульнара Гайфуллина
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Никита, добрый день.

Согласно закону, торговать цветами может только лицо или организация, зарегистрированная в налоговой службе. Исключение составляют только случаи, когда цветы продаются с личного подсобного хозяйства, то есть выращенные лично продавцом цветов. (Это необходимо будет подтвердить справкой из администрации).

Чем вы рискуете, если просто встанете с цветами возле на выбранной вами точки? Самое страшное, что вас ждет – это административный штраф в размере 2 500 р.

Решать только вам, оформлять ИП или нет.

19 января, 05:27
0
0
0
0

Здравствуйте. Есть риск возникновения вопросов от правоохранительных органов, в связи с незаконной предпринимательской деятельностью. Если проще, то по сути, если Вы будете у кого-то закупать цвета для дальнейшей перепродажи и даже если будете реализовывать товар собственного производства, по итогу Вы будете получать систематическую прибыль, что и будет являться Вашей изначальной целью. Описанные выше признаки и говорят о предпринимательской деятельности, которой можно заниматься только при наличии зарегистрированного ИП либо юридического лица, выбрав более удобную систему налогообложения.

И наказание за незаконную торговлю предусмотрено не только в КоАПе… см. ниже:

Согласно статье 14.1 КоАП — торговля без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей. Статья 116 Налогового кодекса Российской Федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательства, но никак не менее сорока тысяч рублей.

Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ до четырехсот восьмидесяти часов, или же арест до шести месяцев.

Если информация была Вам полезна, можете отблагодарить меня за предоставленную консультацию. Удачи Вам и процветания!

19 января, 06:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Какие документы нужны и сколько времени это займет, спасибо
Здравствуйте, у меня два ребенка. Младшему 3 года. Сертификат на материнский капитал получила. Хочу купить квартиру с использованием денег материнского кап. Квартиру выбрала, хочу покупать за наличные +материнский капитал. Подскажите как можно подробней , какие мои дальнейшие действия по пунктам. Какие документы нужны и сколько времени это займет , спасибо.
14 марта 2020, 07:50, вопрос №2713151, Елена Партнер, г. Ростов-на-Дону
15 ответов
Гражданское право
Где поставить штамп с пропиской в новый паспорт и сколько времени это займет?
попал на зону без паспорта был утерян на воле там получил новый паспорт взамен утерянного штампа с пропиской нет .нужно ли мне кокието документы стобы поставить штамп который был в старом паспорте или приехат в паспортный стол обьяснить им .у них же должна быть база данных .и сколько времени это займет
04 января 2019, 00:12, вопрос №2214837, Анонимно, г. Курск
1 ответ
Недвижимость
Какие документы нужны для покупки дома за маткапитал?
Добрый вечер! Подскажите какие документы нужны для покупки дома за мат капитал? И документы на дом должны быть российского образца? Мы хотим купить дом за мат капитал, но документы на дом сделаны в 2008г.(хозяева вступили в наследство) им надо переделать их на российские?(что именно надо сделать). И сколько времени это может занять. Спасибо!
04 сентября 2017, 15:11, вопрос №1742517, Оксана, п. Красногвардейское
1 ответ
Налоговое право
Что предоставить в налоговую для разблокировки счета и сколько времени это займет?
Доброго времени суток, я открыл ООО в апреле 2016года, ООО не работало так как не был открыт расчетный счет, счет открыл в августе 2017года но его заблокировала налоговая, что мне нужно сделать что бы разблокировать счет и сколько времени это займет? Спасибо.
24 августа 2017, 09:21, вопрос №1733106, Игорь Михайлович, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как после зачисления забрать документы и деньги из института?
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста.в июле этого года я была зачислена в институт заочное отделение.все документы и деньги уже там.на данный момент я хочу забрать документы и деньги ,подскажите пожалуйста как мне это сделать и сколько времени это займет?
11 ноября 2015, 15:39, вопрос №1036780, карина, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2021