Могут ли отказать в замене ву в связи с утратойесли есть неоплаченный транспортный налог?

Здравствуйте! Могут ли отказать в замене ву в связи с утратойесли есть неоплаченный транспортный налог?

, Сергей, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброе утро! Основными документами для получения ВУ являются:

Перечень документов на получение водительского удостоверения небольшой:

паспорт;
заявление на выдачу водительского удостоверения;
свидетельство об окончании автошколы;
квитанция об оплате госпошлины;
медицинское заключение (форма N 083/У-89).

Основной перечень документов к замене почти такой жн

заявление о замене удостоверения (образец есть ГАИ или в интернете);
паспорт;
старые права (если не потеряны);
медсправка по форме № 003-В/у, справка от психиатра и нарколога;
квитанция об оплате госпошлины (2000 руб).

Как видим в итоге оплата транспортного не является основанием к получению или замене ВУ.