Возможно ли его лишить в кратчайшие сроки?
Здравствуйте. Ситуация такая: хотелось бы бывшего супруга лишить отцовства на двоих детей и родительских прав на третьего ребенка рожденного в браке. Бывший супруг неоднократно мне угрожал в переписке, при мне бил детей собственно потому и подала на развод, побои не снимались не подтверждались, в надежде,что после развода оставит в покое. По договоренности чтоб не подавать на алименты решили что один ребенок будет жить с ним и его матерью. Прошло чуть больше года, ребенка забрала обратно. Ему было 2года по развитию как 7ми месячный. Сейчас наверстывает упущенное. В детский сад записан, ждем очереди. Старшие тоже в сад записаны, но в связи с ковидом сад не посещают. Как щабрала ребенка боюсь подать на алименты, ночами не могу спать в страхе, что придет и убьет. Есть переписки подтверждающие где он угрожал жизни мне, а также забрать младшего ребенка. Но участие в воспитание не принимал и не принимает в отношение двух старших детей с 2018года, с 2020 с июня младшего ребенка, любит принимать алкоголь. По характеру очень агрессивный и жестокий. В переписках также есть где он отказывается платить добровольно алименты на содержание детей. Детьми по факту занимаемся я и мой нынешний супруг. Супруг выполняет все обязанности отца. Возможно ли его лишить в кратчайшие сроки? Свидетельские показания возможны заявлением без посещения. Могут подписать соседи характеристику на него о том,что с момента развода бывший супруг ниразу не приехал и не навестил детей.
В ближайший год конечно возможно. А вот с одного заседания — вряд ли, так как все будет зависеть от обстоятельстьв дела, то есть от поведения сторон.
Вполне возможно, что у него будут какие то возражения, итп. Поэтому этого гарантировать Вам никто не сможет