8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть смысл подавать заявление в военную прокуратуру?

Мой муж служит по контрактной службе. Когда я родила и пришло время оформлять документы обострился Коровирус, когда он утих, мы собрали все документы и отдали в часть. На тот момент ребёнку было 5 месяцев. Документы в части пролежали 1,5 месяцев. И ничего не было сделано. Месяц назад сказали, что быстро можно все сделать, но нужно сорвать и поехать по прописке за справкой в короткие сроки. Возможности не было. Новогодние праздники были. Я после праздников смогла взять справку и отдать ее в часть, они сказали что уже все, поздно. На данный момент ребенку 11 месяцев.Как я могу поступить в этом, что бы все таки вернули? Есть смысл подавать заявление в военную прокуратуру? Если да, то по какой статье?

Уточнение от клиента

Город Ростов на Дону

18 января, 16:27
18 января, 16:26, София, г. Москва
Евгения Данилина
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

София, добрый вечер!

Вероятнее всего вы имеете ввиду выплату на рождение ребенка, которая выплачивается если обращение за ней последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка

Если вы подали документы на выплату до наступления возраста ребенку 6 месяцев, а по какой- то причине вам ее не выплатили, то с вашей стороны никаких нарушений не было по срокам.

Во-первых, требуйте письменный отказ в назначении вам выплаты, и пригрозите обращением в прокуратуру.

Если вопрос не решится положительно в вашу сторону, тогда пишите смело заявление в прокуратуру, и описывайте все обстоятельства, в свободной форме.

Выплаты на рождение ребенка гарантированы государством всем женщинам, имеющим детей.

ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» № 81-ФЗ от 19.05.1995г.

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, — не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

18 января, 17:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть смысл писать заявление в прокуратуру или полицию?
Здравствуйте. Меня знакомый устроил на работу, проработав 12 суток по итогам начальник вместо положенных 24 000 заплатил мне 16000 яко бы вычел за штраф, ничем не подкрепляя, просто «кинул» короче говоря. Работал я охранником, договорились что 2000 в сутки зарплата, а он хотел заставить ещё и грузить ему машину, на что я отказался и он обиделся, поэтому уволил и почти половину не заплатил. Там на объекте есть куча свидетелей которые видели и подтвердят что я там работал… Никакого трудового договора я не подписывал, он брал у меня документы, фото паспорта, но так и не оформил, вот я и хочу понять, могу я добиться справедливости в моей ситуации или нет? Есть смысл писать заявление в прокуратуру или полицию?
25 августа, 15:04, вопрос №3087643, Игорь, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Есть смысл подавать заявление в военную прокуратуру?
Мой муж служит по контрактной службе. Когда я родила и пришло время оформлять документы обострился Коровирус, когда он утих, мы собрали все документы и отдали в часть. На тот момент ребёнку было 5 месяцев. Документы в части пролежали 1,5 месяцев. И ничего не было сделано. Месяц назад сказали, что быстро можно все сделать, но нужно сорвать и поехать по прописке за справкой в короткие сроки. Возможности не было. Новогодние праздники были. Я после праздников смогла взять справку и отдать ее в часть, они сказали что уже все, поздно. На данный момент ребенку 11 месяцев.Как я могу поступить в этом, что бы все таки вернули? Есть смысл подавать заявление в военную прокуратуру? Если да, то по какой статье?
18 января, 16:41, вопрос №2963516, София, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли смысл подавать заявление в прокуратуру в данной ситуации?
Подал жалобу о превышении должностных полномочий сотрудником ГИБДД по телефону горячей линии ГИБДД. Имеет ли смысл подавать заявление в прокуратуру если ещё не получил ответ из ГИБДД.
10 октября 2018, 05:59, вопрос №2129916, Дмитрий, г. Волгоград
1 ответ
Медицинское право
Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру на психбольницу по факту травмы?
Моя теща находится на принудительном лечении в псих.больнице уже около 10 лет. Больница находится в 70 км.от Москвы. Врачи заговорили о снятии принудительного лечения через суд и выписки её из больницы, т.к.больше они "ничем помочь не могут, теща не представляет опасность для общества, оформляйте её в интернат, она не наш пациент" Прошел суд, естественно было принято решение о снятии принудиловки. И через неделю нам звонят из больницы, приезжайте, забирайте. Собрались ехать, звонят из больницы, она упала и сломала шейку бедра, вроде как нога об ногу запнулась. Отвезли они её в районную больницу в травм. отделение. При ней постоянно находится медсестра из псих.больницы. В травме ей лежать около 6 недель, как сказал врач. Через три дня позвонила врач из псих.больницы, говорит медсестер больше держать с ней не могут, приезжайте к нам забирайте её документы, мы её выписываем. Нанимайте сиделку, пуст сидит с ней в травм.отделении. Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру на псих.больницу по факту травмы? Если я правильно понимаю, что необходимо написать: - петензию в псих.больницу с описанием ситуации, своими дальнейшими действиями и требованиями по компенсации. - заявление в Минздрав - заявление в Аппарат Уполномоченного по правам человека - заявление в прокуратуру Если на претензию не отреагируют, то пускать заявления в работу. Подскажите, какая будет стоимость по составлению таких буман? С уважением, Александр.
01 сентября 2016, 19:45, вопрос №1364495, Александр, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Выплатили меньше, чем независимая экспертиза. Есть смысл подавать заявление в суд?
доброго времени суток,расскажу о своей проблеме... произошло дтп,оформились в гаи,и по соету своих друзей кто тоже опадал в аврии,мне сказали не дожидаться когда насчитает страховая компания,и сразу лучше обратится в независимую экспертизу... так и сделал,уведомил об этом страховую компанию,на осмотр пришел человек от них,произвели осмотр,и я наисал заявление в СК,но там столкнулся с такой проблемой: 1 они даже не взяли в руки мою независимую экспертизу,ссылаясь на то что,якобы они по закону обязаны в течении 5 дней после обращения выдать мне направление на свою оценку,и добавили типа не знаем зачем вам ваще нужно было идти туда сначала..хотя я их уведомлял и человек от их компании был при осмотре... я естественно сказал,напишите мне в письменном виде отказ что вы не берете у меня ее,на что поступил ответ ниче писаь не буду,я ее брать не обязана!!! так вот перввый вопрос,имели ли они право не брать у меня заключение независимой экспертизы? и конечно же вторая проблема что насчитали мне меньше чем в независимой... вот раскладка: сумма ущерба 62200 услуги 2050 утс 15500 услуги1550 итоговая сумма 81300 а страховая компания выплатила мне 68300 из которых утс 15500 уже включено... так вот вопрос,мне есть смысл подавать в суд чтобы выбить остаток,выйгрышное ли у меня дело? просто боюсь остаться ни с чем,так как мне перед этим надо заплатить юристу около 7000,и если я проиграю.,мне ведь никто их не вернет...помогите пожалуйста!!!!
28 апреля 2016, 13:41, вопрос №1236804, виталий, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2021