Что можно сделать в этом случае?

Бывший молодой человек моей двоюродной семнадцатилетней сестры преследует ее и угрожает. Сразу говорю, что молодой человек угрожает ей не смертью, а рассказом ее матери про половой акт между ними. Также узнал номер телефона ее репетитора и пытался ее поджидать после него. Оскорблял ее не раз, и так на протяжении трёх недель. У сёстры появились панические атаки и неврозы. Что можно сделать в этом случае?

, Шилова Шилова, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В зависимости от мотивов его поведения по заявлению в Следственный комитет могут усмотреть признаки либо 137 УК РФ либо ст.133 УК РФ, но если просто молчать то так и будет продолжаться.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович