Исполнительный лист

Здравствуйте, у меня в производстве есть один исполнительный лист. До этого пыталась найти компромисс с банком, но на встречу мне не пошли. Помимо этого у меня ещё 2 кредита. В общей сложности 15 тысяч уходит только на погашение задолженности. Но дело в том что я не могу устроиться на работу из за наличия исполнительного производства. И каждые полгода у меня арестовывают счета. Единственным доходом остаётся пособие на ребенка в размере 5 тысяч. Могу ли я обратиться в суд за отсрочкой хотя бы одного кредита, при условии что каникулы я уже брала. В рефенансировании мне тоже отказывают

, Татьяна, г. Москва

Добрый день! В Вашем случае необходимо действовать оценивая свою платежеспособность и определиться стоит ли погашать задолженность или признать себя неплатежеспособным (банкротство физических лиц). Понимаю что оплаты Вы производите добровольно, так как нет работы. У Вас есть право обратиться за рассрочкой, в орган выдавший исполнительный документ. В настоящее время ФССП продлен период обращения взыскания на недвижимое имущество и транспорт, без наложения ареста на иное имущество по месту проживания должника. Если Вам необходима помощь в вопросах исполнительного производства, можете обратиться в чате.

Татьяна
Клиент, г. Москва
но рассрочка от приставов не отменяет снятия ареста, я правильно понимаю?

Изменения по порядку исполнения вправе принимать орган выдавший исполнительный документ, пристав вправе дать отсрочку по тем исполнительным документам которые он вынес, например исполнительский сбор, но никак самостоятельно не даст отсрочку по исполнительному документу выданному судом, без определения о рассрочке. Таким образом он нарушает баланс интересов — права взыскателя. У пристава есть право приостановить исполнительное производство при наличии законных оснований, либо вынести отложение до 10 дней.