Тинькоф написал в МВД о преступлении

что мне делать Тинткоф написал в МВД и пр слал мне копию .что якобы я совершила уголовное дело ?по ст 159.1

, Юлия, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Юлия!

Кто Вам об этом сообщил? Вас вызывают в полицию?

Дело в том, что ответственность по этой статье предусмотрена, если Вы предоставили банку заведомо ложные либо недостоверные сведения.

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Если этого не было, а Вы не можете оплачивать кредит-уголовного состава нет.

Подробная  консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.