Можно ли получить инвалидность по зрению

Можно ли получить инвалидность по зрению. У правый глаза лопнула внутренняя мышца . Глаз на 2/3 ушел вправо. Практически осталось бельмо В зрении глаз не принимает участия. Левый:Линза плюс 10 Мне 70 лет

, Ольга, г. Владимир
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Полагаю, что это возможно. Но более подробную информацию по вопросу вы можете получить у лечащего врача в лечебном заведении по месту жительства. Что бы была установлена инвалидность необходимо будет получить направление на комиссию и соответственно пройти её. Комиссия по назначению инвалидности примет решение.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.