Сейчас начали звонить представители и предлагать оплачивать им на прямую, и если будут постоянные платежи, они заберут иск из суда

Есть решение суда, по которому я должна выплатить долг по кредиту. У меня карты сбербанка все на взыскании, но зарплата приходит на другую карту, поэтому оплачиваю сама сколько могу. Сейчас начали звонить представители и предлагать оплачивать им на прямую, и если будут постоянные платежи, они заберут иск из суда. Но вот я боюсь что они обманывают. Что делать?

, Анастасия, г. Иркутск
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Вы совершенно правы, вероятность обмана в этом случае достаточно велика. Продолжайте оплачивать по возможности в банк. Сохраняйте квитанции. Обратитесь за рефинансированием кредита. Если же будет принято судебное решение будете оплачивать задолженность через судебных приставов. По крайней мере не нарветесь на мошенников.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Не оплачивайте напрямую. Все закончится тем, что Вы выплатите долг напрямую, а Вас банки не дадут справки о погашении долгов и по исполнительным листам с Вас взыщут повторно.

Если у Вас сумма долгов свыше 300 000 руб., то Вам будет целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!