8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И куда обращаться, если нарушение действительно будет?

Живу в Москве. Днём с 9:00 - 23:00 шумят соседские дети (ночью не шумят).

1-2 раза с периодичностью слышен громкий стук или топот.

Замерял децибелы при помощи планшета - показывает по максимальному уровню звука превышение на 1-2 Дба, т.е. 56-57 Дба (средний уровень звука не превышен).

Но, поскольку, измерения планшета могут быть не точными, и, насколько мне известно, эти измерения не имеют юридической силы, то как измерить шум, чтобы точно знать - было нарушение или нет и чтобы эти измерения имели юридическую силу? И куда обращаться, если нарушение действительно будет?

Показать полностью
Уточнение от клиента

«1-2 раза с периодичностью слышен громкий стук или топот.»
Исправляю: «1-2 раза с периодичностью в ЧАС слышен громкий стук или топот.»

Уточнение от клиента

Мне вот что ещё непонятно: если я вызываю участкового или полицию — они приезжают, а шума в этот момент нет, то как тогда доказывать факт нарушения тишины?

, Александр, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Действительно, критерий завышения предельно-допустимого уровня шума, может служить основанием для возбуждения административного дела и последующего применения штрафных санкций. В сложившейся ситуации вы вправе обратиться в территориальный орган Роспотребнадзора для измерения уровня шума и орган опеки и попечительства в связи с непринятием родителями мер по воспитанию детей. Также вы можете вызвать Жилинспекцию на предмет выявления нарушения звукоизоляции полов. Однако, как показывает практика, эти меры, увы, в большинстве случаев недейственны. Удачи.

1
0
1
0

Только показания соседей и официальные показания приборов уровня шума.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Алименты
Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка
Здравствуйте! Вопрос такого содержания. Устанавливаю опеку над несовершеннолетним ребенком. Документы все собраны,которые были перечислены. Узнаю,что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?ни в Федеральных Законах ни в Постановлениях об опеке и попечительстве,нигде не сказано об этом. Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо,то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,если до этого,как уже было ранее сказано,все документы собраны. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4083692, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.01.2021