Какое налогооблажение лучше выбрать?

Здравствуйте. Я занимаюсь сетевым бизнесом. В этом году решила легализоваться. Подскажите, как я могу это сделать? ИП, самозанятость? Какое налогооблажение лучше выбрать?

, Наталья, г. Ижевск
Владимир Попов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, какая именно заявленная деятельность у Вашего ИП, в соответствии с ОКВЭД? Также при выборе системы налогообложения необходимо учесть, сколько у Вас лиц в штатном расписании, а также какой оборот в год. Интересно и то, на какой системе Вы находитесь в настоящее время? Предоставив мне данную информацию, я смогу Вам порекомендовать систему налогообложения.

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос зависит от вида Вашей деятельности, а также от размера дохода. Можно рассмотреть налогообложение ИП, так и самозанятого в соответствии с Федеральным законом от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ" О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Если Вас интересует подробная платная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.