Есть какие-то законы и отсрочка от армии по данному вопросу?
Здравствуйте! Мне 18 лет, не учусь, работаю.
Меня призывают к армии, но мой отец инвалид 2 группы, и нуждается в постоянном уходе. Мать работает, а так же есть ещё 3 детей в семье. Я не могу пойти в армию так как должен помогать матери содержать семью. Есть какие-то законы и отсрочка от армии по данному вопросу?
, Трифан Илья, г. Москва
Выбор Твой
Добрый день, в 24ст. 53 ФЗ о Воинской обязанности и военной службе говорится о том кому положена отсрочка. В вашем случае вы будете подлежать призыву на военную службу.