Дело из отдела дознания передали в прокуратуру, потом в суд

Я обращалась в полицию как потерпевшая, возбудили уголовное дело по 119 статье, в декабре передали дело в прокуратуру и суд. Сказали что судебное заседание будет в январе, но в расписании слушаний на сайте суда на январь и февраль этого дела нет. Что это может значить?

, Инна Мухина, г. Астрахань
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Инна!

Согласно статье 227 УПК РФ, по поступившему уголовному делу судья принимает одно из следующих решений, в том числе, о назначении судебного заседания.

Решение судьи оформляется постановлением…

Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд.

Таким образом, если уголовное дело поступило прокурору в декабре и в декабре было отправлено в суд,(отправлено оно могло быть в суд и 30 декабря) то рассмотрение уголовного дела  судом может быть назначено на конец января текущего года.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

Инна Мухина
Клиент, г. Астрахань

Спасибо

Пожалуйста Инна, обращайтесь если возникнут дополнительные вопросы!