Купили зимние женские ботинки, но в них не возможно ходить, очень сильно скользят на снегу, можно ли вернуть и обменять эту обувь на другую, при условии что не прошло 14 дней?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Если на обуви нет видных следов использования и на нем сохранена этикетка и прочие атрибуты изготовителя, вы можете их вернуть в 14 дневный срок.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.