Здравствуйте, купил автомобиль, ехал домой, не проехав и 20 км застучал двигатель, как быть в такой ситуации

, Александ, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 469 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

 как быть в такой ситуации

Вы покупали товар у частного (физического) лица или продавец является организацией (ИП)?

Вам необходимо обратиться продавцу с мотивированной письменной претензией.