У мамы арестовали счета на карточках приставы хотя у нее нету просрочек что делать

у мамы арестовали счета на карточках приставы хотя у нее нету просрочек что делать

, антон, г. Москва
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день, Антон!

Судебными приставами обращение взыскания на денежные средства граждан, находящиеся  на банковских счетах, производится только на основании исполнительного документа. Вероятно в отношении Вашей мамы был вынесен судебный приказ, который она по каким-либо причинам не получила. Чтобы узнать, почему списываются деньги со счета, необходимо обратиться к судебному приставу, который наложил арест. В случае не согласия с долгом, Ваша мама вправе судебный акт в установленном законом порядке оспорить. Как вариант, можно еще посмотреть информацию, размещенную на сайте судебных приставов Вашего региона. Быть может это поможет выяснить причину долга.