Освободился на УДО по статье 228.1 ч.3, остаток не отбытого срока 9 месяцев, и завели дело по статье.264.1, что может быть?

Освободился на УДО по статье 228.1 ч.3,остаток не отбытого срока 9 месяцев,и завели дело по статье.264.1,что может быть?

, Игорь, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обязательной отмены удо нет в вашем случае, так как ст.264.1 УК РФ относится к категории небольшой тяжести, поэтому поборитесь за свободу, шансы есть.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович