Можно ли снять побои не давая уголовному делу ход?

, Валерий, г. Оренбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если причинены только побои, то уголовного дела не будет, т.к. за побои предусмотрена административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

И Если сотруднику БСМЭ либо врачу травмпункта станет известно о том, что Вас избил кто-то, то они обязаны сообщить об этом в полицию, и возбуждение дела об административном правонарушении в этом случае не зависит от Вашего заявления.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, да можно, в рамках проведения доследственной проверки дознаватель (участковый) обязан вас направить на суд.мед.экспертизу, о чем должен вынести постановление, а по результатам экспертизы в зависимости от тяжести вреда уже будет решаться вопрос о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела, либо о привлечении к ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ