Можно ли получить остаток налогового вычета за покупку квартиры, если квартира продана в 2020 году?

Можно ли получить остаток налогового вычета за покупку квартиры, если квартира продана в 2020 году? Квартира была куплена в 2015 году, в 2016-2020 годах получал налоговый вычет, еще есть остаток вычета. Квартира была продана в 2020 г, куплена другая.

, Максим, г. Курск
Зураб Марганиа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим.

Ваше право на получение налогового вычета на покупку квартиры регулируется статьей 220 Налогового кодекса Российской Федерации и не ограничивается сроком владения.

То есть, несмотря на то, что Вы продали квартиру, по которой ранее был оформлен налоговый вычет, за Вами сохраняется право на его получения до выплаты полной суммы, положенной к возврату.