8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить остаток налогового вычета за покупку квартиры, если квартира продана в 2020 году?

Можно ли получить остаток налогового вычета за покупку квартиры, если квартира продана в 2020 году? Квартира была куплена в 2015 году, в 2016-2020 годах получал налоговый вычет, еще есть остаток вычета. Квартира была продана в 2020 г, куплена другая.

, Максим, г. Курск
Зураб Марганиа
Зураб Марганиа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим.

Ваше право на получение налогового вычета на покупку квартиры регулируется статьей 220 Налогового кодекса Российской Федерации и не ограничивается сроком владения.

То есть, несмотря на то, что Вы продали квартиру, по которой ранее был оформлен налоговый вычет, за Вами сохраняется право на его получения до выплаты полной суммы, положенной к возврату.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить остаток налогового вычета после продажи квартиры?
Квартира была куплена в 2015 г. В 2016-2020г получал налоговый вычет, есть остаток. В 2020г квартира была продана, куплена другая. Можно ли получить остаток налогового вычета после продажи квартиры?
, вопрос №2962739, Максим, г. Курск
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить имущественный налоговый вычет после получения вычета за обучение?
Здравствуйте, подскажите, можно ли получить имущественный налоговый вычет(покупка жилья) в дальнейшем, если сейчас получить социальный налоговый вычет(обучение)?
, вопрос №2534041, Константин, г. Рязань
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить пенсионерке налоговый вычет, если она участвовала в покупке квартиры дочери?
здравствуйте, такой вопрос Можно ли получить пенсионерке налоговый вычет, если она добавила своей дочери на квартиру? В собственности находится у дочери.
, вопрос №1791521, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить имущественный налоговый вычет на участок, если он предназначен для ведения ЛПХ?
Добрый день! Можно ли получить имущественный налоговый вычет на участок если он предназначен для ведения личного подсобного хозяйства? На нем планируется строительство дома
, вопрос №1656202, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Все
Можно ли получить остаток налогового вычета по ипотеке спустя год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли получить остаток налогового вычета по ипотеке? Дело в том, что за стоимость квартиры вычет получен, не получила только за остаток %% по кредиту за 2013 год. В 2013 г. кредит погасила. В 2014 году не обращалась в налоговую (в связи с рождением ребенка и т.д.), могу ли подать декларацию на остаток суммы в 2015 году и получить вычет за %% которые уплатила в 2013 году?
, вопрос №811967, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ