Как написать в суде о том что я не брал займ и договор считать не заключенным

, Alex, г. Минусинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При заключении договора и выдачи займа есть как минимум либо расходно кассовый ордер (выдача наличными), платежное поручение (выдача безналом) или кассовый ордер (если банк).

Нужно требовать, чтобы кредитор предоставил эти документы.

Так как договор займа реальная сделка, то считается что он заключен с даты получения денег, а не подписания договора.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.