Паспорт просрочен более чем на 30 дней, в связи со сменой фамилии

Доброго времени суток! Поездка внутри страны. Паспорт просрочен более чем на 30 дней, в связи со сменой фамилии. Билет куплен на просроченный паспорт. Пустят ли меня на борт самолёта

, Татьяна Тихонова, пгт. Вурнары
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Так как вы не успели поменять паспорт в указанный  срок. т.е сдать всю необходимую документацию в отделение миграции, то ваш паспорт будет считаться просроченным, и вас по нему не пустят на борт самолета, а штраф за просроченный паспорт при смене фамилии в 2019 году составляет от 2 000 до 3 000 рублей.

Если вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе