Что будет девушке если он встречку напишет и парню за то, что сотрясение сделал и ушиб

Здравствуйте, если девушка напала первой на парня, ударила его, пинала. Он ей скурчтвал руки, и в итоге кинул на пол у нее сотресение головы и ушиб позвоночника. Она писала на него заявление, он все отрицает. Что будет девушке если он встречку напишет и парню за то, что сотрясение сделал и ушиб. В больнице городской все зафиксировали. Завтра иду на мед освидетельствования с полицией дальше фиксировать.

, Kristina, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у нее сотресение головы и ушиб позвоночника.

Kristina

Кристина,

ответственность парня наступает в данном случае в зависимости от степени тяжести вреда, причинённого здоровью девушки. Если вред здоровью признают лёгким, то это дело частного обвинения, возбуждается потерпевшим путём подачи заявления в суд в порядке ст.318 УПК РФ.

Если вред здоровью средней тяжести — это дело публичного обвинения, возбуждается полицией.

девушка напала первой на парня, ударила его, пинала.

Kristina

Возможно, в действиях парня имеются признаки необходимой обороны (ст.37 УК РФ), что освобождает его от ответственности за причинённый вред.