Добрый день, какие НПА регулируют деятельность бонусных и других кард лояльности, как с юридической точки зрения внедрить ее в бизнес, чтобы кассовый аппарат принимал и понимал ее?

, Игорь Иванов, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Сертификаты, карты лояльности и прочие документы дающие скидки, привилегии покупателю являются не чем иным как авансом для будущей покупки покупателем товаров, так как на ней бонусные рубли хранятся для будущей покупки, что их к примеру использовать для скидки.

РЕГУЛИРУЕТСЯ:

ГК РФ Статья 429.2. Опцион на заключение договора

В силу соглашения о предоставлении опциона на заключение договора (опцион на заключение договора) одна сторона посредством безотзывной оферты предоставляет другой стороне право заключить один или несколько договоров на условиях, предусмотренных опционом. Опцион на заключение договора предоставляется за плату или другое встречное предоставление, если иное не предусмотрено соглашением, в том числе заключенным между коммерческими организациями. Другая сторона вправе заключить договор путем акцепта такой оферты в порядке, в сроки и на условиях, которые предусмотрены опционом.

А также законом РФ о «Защите прав потребителей».

Игорь Иванов
Клиент, г. Москва
А если это просто гарантированная скидка в размере 10%