Был лишон прав в 2014г в Орле за алкоголь в/у не сдал(белоруские)утерены 3года назад внесен в базу ГАИ РФ.Как получить в/у РФ?

Был лишон прав в 2014г в Орле за алкоголь в/у не сдал(белоруские)утерены 3года назад внесен в базу ГАИ РФ.Как получить в/у РФ ?

, Валерий, г. Иркутск
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий! Для начала необходимо заявить в полиции об утере Вашего ву. После чего заявление и номер кусп предоставить в ГИБДД Орла. Хотя бы для того чтобы срок лишения на территории РФ хотя бы начался,   независимо от принадлежности Вашего ву к иностранному государству