Три года назад она уехала в республику Татаристан(гражданка России)

Здравствуйте, я хочу развестись с женой. Три года назад она уехала в республику Татаристан(гражданка России). С тех пор не общались, не виделись, неизвестно место нахождение. Я живу в Ленинградской области(иностранный гражданин)

, Эльман, г. Москва

Здравствуйте Эльман!

Право на обращение в суд гарантировано Вам ст. 3 ГПК РФ.

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Таким образом, Вы вправе подать исковое заявление о разводе по своему месту жительства.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить исковое заявление, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.