Три года назад она уехала в республику Татаристан(гражданка России)
Здравствуйте, я хочу развестись с женой. Три года назад она уехала в республику Татаристан(гражданка России). С тех пор не общались, не виделись, неизвестно место нахождение. Я живу в Ленинградской области(иностранный гражданин)
Здравствуйте Эльман!
Право на обращение в суд гарантировано Вам ст. 3 ГПК РФ.
В соответствии со ст. 29 ГПК РФ:
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Таким образом, Вы вправе подать исковое заявление о разводе по своему месту жительства.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить исковое заявление, для этого можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте,
Вы можете расторгнуть брак через суд. Если вам неизвестно место жительства ответчицы, иск вы вправе подать по последнему известному месту жительства на основании части 1 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса.
Для развода нужен оригинал свидетельства о браке, оплата госпошлины в размере 600 руб. Иск подается мировому судье.
Обращайтесь, если у вас есть вопросы.
С уважением, Андрей Козырев