8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Однотипность одежды не является основанием для идентификации личности при краже в магазине, получается что если одета медицинская маска шапка то доказать личность не получится у следователя

однотипность одежды не является основанием для идентификации личности при краже в магазине, получается что если одета медицинская маска шапка то доказать личность не получится у следователя

17 января, 12:05, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.На самом деле мы не знакомы с ситуацией, если задержали на входе это одно, а если только по камерам, то несколько иное, тем более причиненный ущерб установить затруднительно, до суммы 2 500 может быть привлечен к административной ответственности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

17 января, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

При желании следователь/дознаватель может идентифицировать гражданина по другим признакам: походка, голос и другие.

Для этого он постарается найти информацию, которая бы имела сведения о ваших индивидуальных признаках (видео, аудио, фото).

Возможно будет просить вас пройтись или использовать при допросе аудио или видеозапись.

Также следователь/дознаватель может назначить экспертизу, которая бы идентифицировала вас и человека в магазине по вышеперечисленным признакам.

Скорее всего, эксперт не даст однозначный ответ, но окончательная оценка всем доказательствам будет дана только судом.

Если появятся дополнительные вопросы, пишите мне в чат.

Надеюсь, информация будет полезной.

17 января, 15:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли смягчающим обстоятельством лечение в психбольнице?
Я совершила кражу в супермаркете на сумму 2900 (цена продажная, закупочная пока неизвестна). На кассе остановили. Вызвали милицию, составили протокол. Теперь жду наказания, то есть суда. Я нахожусь на излечении в психбольнице. Будет ли этот факт расценен как смягчающее обстоятельство? Также выяснилось, что работники магазина вчетвером , как они выразились, бегали за мной по магазину, чтобы проследить, куда я буду прятать товар. Если бы они меня остановили, сразу, я не наворовала бы почти на 3000. Это получается, что если бы я напала на человека с ножом, они наблюдали бы за мной, дожидаясь, пока я нанесу множество ударов, чтобы уж точно убедиться, что я убила человека. Так получается? Могу ли я использовать эти действие работников магазина, как смягчающий факт? Также работники магазина фотографировали меня на свои мобильники. Я так понимаю, чтобы разместить эти фото или видео в соцсетях. Имеют ли они право это сделать?
21 мая 2017, 03:00, вопрос №1642319, алина, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Бывший арендодатель угрожает обращением в полицию и самостоятельной расправой за кражу, как быть?
Мне угрожает бывший арендодатель, что напишет заявление в плицию, якобы я украла 2 комплекта постельного белья. Договор составлен не был. деньги переводила на карту. Также угрожает что если в полиции не докажут, то ему главное узнать мой адрес и он разберется сам. ( у него мой номер телефона - оформлен на мать)
04 марта 2017, 07:24, вопрос №1560225, Екатерина, г. Сыктывкар
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за покупку, если в магазине был выставлен товар, который уже использовали?
Купил Электрический водонагреватель в Магазине ЛеруаМерлен, консультант проигнорировали и не объяснил что надо осматривать товар после покупки, Товар (Германский) , После распаковки дома товар оказался Б\У и не работоспособным, был выложен на прилавок магазина !!!получается что в этом магазине можно вернуть и поставить на место товар? что за не справедливость. Товар Сертифицирован немецкое качество! цена 7.400 тыс рублей! В итоге товар забрали на якобы на экспертизу ( если это германия, на какую нафиг спрашивается ! ) Ни Денег ни Товара! Ни тёплой воды! Что делать ? Адрес Магазина :Адрес: Меgа, Московское ш., 5, Самара, Самарская обл., 443028 Отдел Леруа Мерлен Телефон: 8 (846) 273-81-58
16 января 2017, 23:31, вопрос №1501692, Никита, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Не дают подменный телефон на время ремонта по гарантии, что делать?
В магазине МВидео мною был куплен смартфон Леново, через 2,5 месяца телефон перестал включаться. Я обратился в магазин с вопросом гарантийного ремонта мне сказали, что они(магазин) по гарантии не ремонтируют и дали телефоны сервесных центров по ремонту смартфонов Леново. В этот же день я отдал телефон в ремонт в сервисный центр. В сервисном центре мне сказали, что результат поломки, да сам ремонт будет известен через 3-4 дня. Через 4 дня я позвонил в сервисный центр, мне сказали, что поломка серьезная и займет минимум 15-20 дней, тогда я попросил телефон на подмену они сказали что подмену не дают, а подмену должен предоставлять магазин в течении 3х дней после написания заявления. То есть мне не дают подменный телефон на время ремонта по гарантии. Я пришел в Мвидео отдал копию чека о покупки, копию квитанцию с сервисного центра в приемке телефона в ремонт по гарантии и написал заявление: « мною в вашем магазине был приобретен смарфон Леново 11июля 20015 года. В связи с тем, что смартфон был сдан в ремонт по гарантии в авторизированный сервисный центр 12.10.2015 по причене гарантийного ремонта. Согласно ст.20 п.2 закона зашиты прав потребителей прошу вас выдать мне подмену на время ремонта смартфона в соответствии ст.20 п.2 закона зашиты прав потребителей. (19.10.2015)» «Через три дня мне написали ответ: Поскольку сам товар был сдан в сервисный центр, то требование о предоставлении подменного товара вы должны предъявлять организации, в которую был сдан товар. В связи с изложенным ООО мвидео не находит законных оснований для удовлетворения вашего требования предоставлении подменного товара.» Обясните правильно ли я понимаю: В ст.20 п.2 ОЗПП написано, что просить подмену я могу у продавца (Мвидео) либо уполномоченной организации(сервисный центр леново), то есть я выбираю куда мне писать требование на выдачу подмены, в не зависимости какая организация из выше перечисленных будет ремонт осуществлять. Т.к. в законе прописано кто должен дать подмену, но не написано что он же ремонтирует поломанный телефон. Я написал заявление в Мвидео значит они и должны выполнить мое требование. В законе не сказано, что я им и телефон еще должен в ремонт отдать, так? (хотя они же меня в этот сервис и направили, дав телефон) Ох… я запутался, уже все друг на друга тычут и никто ничего не должен, в итоге я без телефона… что мне делать? Куда обратиться и куда и какое заявление мне написать?
21 октября 2015, 13:16, вопрос №1014136, Степан, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Все
Возможно ли обменять или отремонтировать золотое изделие без чека?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я с мужем 9 июля 2013 г приобрела золотое кольцо с камнем, в магазине Диадема. Вчера (03.08. 2013г) оно выпало,и найти не удалось. Проблема в том, что никаких документов на него нет. Могу ли я обменять данное кольцо или потребовать ремонта (т е вставить камень) от данной организации за их счет? Знаю, что согласно закону товарный чек не является основанием для отказа. В магазин сегодня ходила, но девушка сказала, что к ювелирным изделиям это не относится, что они их не фотографируют и не знают, что они продают. Очень интересно узнать, так ли это. Заранее спасибо!! Елена
06 августа 2013, 15:42, вопрос №160966, Елена, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2021