Осужден условно по статье 161 ч.2 п(а, в, г) 2 года 6 месяцев и испытательным сроком 3 года, далее совершил

осужден условно по статье 161 ч.2 п(а,в,г) 2 года 6 месяцев и испытательным сроком 3 года, далее совершил преступление по статье 264.1 повторно сел за руль , в алкогольном опьянении с правами( но год не прошел с момента когда я получил в/у) , что вероятнее всего ожидать на суде ?

, Михаил, г. Кострома
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Преступление согласно ст.15 УК РФ относится к небольшой тяжести, поэтому согласно статье 74 УК РФ, суд вправе не отменять условное наказание и вынести новое

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Михаил
Клиент, г. Кострома

спасибо за ответ, подскажите пожалуйста на что акцентирует внимание суд, когда выносит приговор?

Важно, хорошая характеристика, наличие на иждивении детей, все что подходит из статьи 61 УК РФ как смягчающие наказание