Екатерина здравствуйте. К сожалению переоформить кредит на Вашего гражданского супруга не получится в силу нескольких объективных причин: 1. Стороны были свободны в намерении заключить договор кредитования, при этом перед подписанием договора каждая сторона знакомилась с условиями кредитования и последствиями неисполнения договора. В нем нет ни единого упоминания о том, что Ваш супруг гражданский является поручителем или иным образом вместе с Вами отвечает по обязательствам по кредитному договору. 2. Поскольку Вы проживали в гражданском браке, то у Вас не возникло никаких правоотношений относительно совместно нажитого имущества. Соответственно максимально, что Вы можете — истребовать автомобиль у человека, либо взыскать денежные средства. Вот только главный вопрос: «Сможете ли Вы получить взысканные средства?» Договор кредитный таким образом переделать и изменить не удастся.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.