8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие документы необходимо оформить?

Я с парнем проживала в гражданском браке, за время проживания оформили кредит на моё имя и приобрели дачный участок и автомобиль, дачу оформили на меня, машину на него кредит платили вместе, сейчас разошлись и проживаем раздельно, он забрал машину. Он является гражданином Украины и неимеет российского гражданства. Возможно ли переоформить часть кредита за машину на него, он отказывается делать это самостоятельно. Куда следует обратиться? И какие документы необходимо оформить?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Екатерина здравствуйте. К сожалению переоформить кредит на Вашего гражданского супруга не получится в силу нескольких объективных причин: 1. Стороны были свободны в намерении заключить договор кредитования, при этом перед подписанием договора каждая сторона знакомилась с условиями кредитования и последствиями неисполнения договора. В нем нет ни единого упоминания о том, что Ваш супруг гражданский является поручителем или иным образом вместе с Вами отвечает по обязательствам по кредитному договору. 2. Поскольку Вы проживали в гражданском браке, то у Вас не возникло никаких правоотношений относительно совместно нажитого имущества. Соответственно максимально, что Вы можете — истребовать автомобиль у человека, либо взыскать денежные средства. Вот только главный вопрос: «Сможете ли Вы получить взысканные средства?» Договор кредитный таким образом переделать и изменить не удастся.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день!
В Вашем случае, к сожалению, невозможно оформить часть кредита на машину на бывшего сожителя. В Вашем случае единственный вариант — это попробовать вернуть с Вашего бывшего сожителя деньги, которые Вы ему передали на покупку авто! Но это только через суд.
Если хотите, можно попробовать это сделать.

С уважением,
Юрист общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2021