Могу ли я подать на них в суд и что для этого нужно?

Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться по одному мфо. Брала займ в Oneclikmoney 10.09.2020 на сумму 9000₽. С процентами 13000₽ к погашению, не смогла погасить, они переоформили и составили новый договор уже на 13000, по которому начисляются проценты до 32000₽. Далее они снова его переоформят уже на 32000. И так до бесконечности. Займ оформлялся по телефону, мне позвонили. Договор мне не предоставили изначально. Моей подписи в ней нет.

Годовые проценты в этой конторе 730.

Могу ли я подать на них в суд и что для этого нужно?

, Юлия, п. Тульский
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Должно быть Вы подписывали договор через сайт с подтверждением по СМС. Требовать пересчета суммы долга в суде Вы не можете. Вам нужно ждать когда по Вам подадут иск в суд и только тогда Вы сможете снизить размер взыскиваемых сумм.

Также, если у Вас есть другие кредиты и сумма долга по ним составляет более 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.