8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли поменять паспорт если у меня нет постоянной прописки, но есть временная на 1 год

Возможно ли поменять паспорт если у меня нет постоянной прописки, но есть временная на 1 год

, Наталья, г. Омск
Константин Латохин
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Наталья! В соответствии с п. 10 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Следовательно, Вы можете заменить паспорт по месту временной регистрации. Для этого необходимо обратиться в территориальный орган МВД РФ по месту временной регистрации с соответствующим заявлением или воспользоваться аналогичной услугой на портале Госуслуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли что судья осудит условно, при наличии характеристик работы и ребенка
Подскажите статья 228.1 ч1 говорят с 2024года ужесточение и не дают условное . Хотя в прошлом году была большая практика условных за 1 часть. Возможно ли что судья осудит условно , при наличии характеристик работы и ребенка.
, вопрос №4049237, Алина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
, вопрос №4048369, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Я у нотариуса сделал генеральную доверенность для своей жены перед этим она поменяла паспорт на мою фамилию
Я у нотариуса сделал генеральную доверенность для своей жены перед этим она поменяла паспорт на мою фамилию, а я по старой памяти указал её девичью фамилию но с новыми паспортными данными, всё прочитал, сверил всё ОК! подпись печать, и только позже спохватился, что фамилия не та. Что мне делать, придётся платить опять деньги за новую доверенность или нет ( сумма не малая) подскажите пожалуйста.
, вопрос №4047690, Сергей, г. Москва
Все
Как заменить паспорт по достижении 20 лет не имея никаких документов
Здравствуйте! Я Михаил мне 20 лет, я из города Москва, недалеко от дома расположено метро станция Арбатская! У меня нет ни приписного ни военного! Я признан шизофреником! Я где то давно потерял приписное удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу! Мне к военной службе дали категорию Д! Я сходил в МФЦ без военного билета либо приписного паспорт поменять будет невозможно! Как мне поменять паспорт если у меня ни того ни другого тоесть ни приписного (где он находится черт его знает) военного билета мне не дали ещё?
, вопрос №4046766, Михаил, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Ближайшее время переезжаю в Мурманскую обл (постоянная прописка) тут УСН доходы (1%), в СПб сделаю временную регистрацию в своей же квартире
Здравствуйте. ИП зарегистрировано в СПб УСН доходы (6%). Ближайшее время переезжаю в Мурманскую обл (постоянная прописка) тут УСН доходы (1%), в СПб сделаю временную регистрацию в своей же квартире. ОКВЭДы интернет торговля и купля-продажа недвижимости. Соответственно куплю-продажу недвижимости осуществлять буду СПб и Лен обл. Имеет ли право налоговая Мурманской обл доначислить мне налог с 1% до 6% объясняя это тем, что я сделку проводил в другом регионе и там у меня временная регистрация?
, вопрос №4045873, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.01.2021