Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сизо день за два

мой сын пробыл в сизо пол года как добиться чтобы и ему засчитали день за два. Тем боле у него не убийство а сломана форточка и кража телефона, а дали ему 3 года

05 Декабря 2012, 19:02, вопрос №29623 Галина, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да с чего Вы все это берете?!!! Какие день за два то?! А что не день за 10!

    05 Декабря 2012, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    2008 году разрабатывался законопроект согласно которому, устанавливается гибкая шкала зачетов времени. Скажем, если человека осудили на колонию-поселение. Тогда день в СИЗО зачтут за два. В обычной колонии счет пойдет день за полтора. А осужденный на тюремный режим ничего не выиграет, ему день пойдет за день."и по первому каналу показывали когда был суд над спортсменом Расула Мирзаева и прокомментировали что в сизо день за два , вот с чего я взяла

    06 Декабря 2012, 11:23
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    (((Мирзоеву назначено ограничение свободы, разницу улавливаете...

    У Вашего сына проникновение в жилище (тяжкое)...а у Мирзоева преступление небольшой тяжести.

    06 Декабря 2012, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за ответы. не могу воздержатся и смериться класс проникновение в жилище (тяжкое) а смерть не большая тяжесть класс. мы то все с лихвой возместили а кто вернет парня да- а

    13 Декабря 2012, 10:30
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    109 это причинение смерти по неосторожности, то есть, он не хотел этого, тогда как кража с проникновением умышленное преступление, характеризующиеся большей общественной опасностью.

    13 Декабря 2012, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats