2008 году разрабатывался законопроект согласно которому, устанавливается гибкая шкала зачетов времени. Скажем, если человека осудили на колонию-поселение. Тогда день в СИЗО зачтут за два. В обычной колонии счет пойдет день за полтора. А осужденный на тюремный режим ничего не выиграет, ему день пойдет за день."и по первому каналу показывали когда был суд над спортсменом Расула Мирзаева и прокомментировали что в сизо день за два , вот с чего я взяла
(((Мирзоеву назначено ограничение свободы, разницу улавливаете...
У Вашего сына проникновение в жилище (тяжкое)...а у Мирзоева преступление небольшой тяжести.