Добрый вечер 168.2 ук рб дали статью но ничего не даказано что все идёт вопреки воле петерпеашей, идёт по согласию что в таком случае можно сделать и как поступить

Уточнение от клиента

Судимостей и залетов не имеется, га сколько я вчитался в статью ч2 гласит чтт ранее совершивший приступленте, хотя приступлений не совершалось

, Егор, Минск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наш сайт специализируется по российскому праву, но если квалифицирующих признаков части 2 нет, то следствие или уже суд перейдет на более мягкую часть 1 ст.168 УК РБ.там есть еще лицами у которых на воспитании и группой, поэтому посмотрите что написано в обвинении

2. Те же действия, совершенные лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные настоящей статьей, статьями 166 или 167 настоящего Кодекса, либо лицом, на которое возложены обязанности по воспитанию, содержанию, обеспечению безопасности жизни и здоровья несовершеннолетнего, либо группой лиц, –

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

https://kodeksy-by.com/ugolovnyj_kodeks_rb/168.htm

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ничего не даказано что все идёт вопреки воле петерпеашей, идёт по согласию

Егор

Егор,

согласие потерпевшей имеет в данном случае только одно значение: Вас не обвиняют в изнасиловании.

Вы обвиняетесь в сексуальной связи с лицом, не достигшим возраста 16 лет. Это само по себе образует состав преступления, независимо от того, что потерпевшая добровольно согласилась на эту связь.

Ответственность за это преступление возникает с возраста 18 лет для виновного. Если бы Вам было меньше 18, состава преступления бы не было.