И по всей видимости на легкий труд работодатель не переведет даже при наличии справки?

Здравствуйте. Я работают в магазине Красное и Белое. График 2/2. Я в положении. Врач дал справку о легком труде. Как быть быть? Если по договору 40 рублей в час. За больничный и отпуск получила копейки , больничный 700 рублей, отпуск 4000 рублей. И по всей видимости на легкий труд работодатель не переведет даже при наличии справки?

, Нина, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина, вы должны обратиться с заявлением к своему работодателю, который обязан в соответствии с ч.1 ст. 254 ТК РФ перевести вас на более легкий труд. При наличии конечно медицинских документов. При этом за вами сохраняется средний заработав. После рассмотрения вашего заявления работодатель обязан заключить с вами дополнительное соглашения. Если возникнут трудности с написанием заявления, то обращайтесь