Как быть куда обратиться, а из за частых вызовов полиции у меня теперь проблема с пдн

Добрый вечер

Подскажите пожалуйста как быть

По своей дурости - юридической без грамотности : прописала сожителя в квартиру , квартира оформлена в ипотеку на меня . Со мной проживают в квартире две мои дочки 5 и 3 лет .Сожитель стал употреблять наркотики, бьет меня , уже не раз вызывала скорую помощь снимала побои .В декабре был суд ему присудили штраф.

Когда вызываю полицию его забирают на 3 часа и отпускают .

Была ситуация он пришел не адекватный домой под наркотиками , я позвонила на горячую линию по борьбе с наркотиками. Через не которое время пришли ППС .Которые делают вид что все нормально и отпускают нго. Такое ощущение что они его защищают а не меня .Как быть куда обратиться, а из за частых вызовов полиции у меня теперь проблема с пдн . Я переживаю.

, юлия, г. Пенза
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если Вы перестали поддерживать отношения с сожителем и он не является Вам членом семьи, и не является членом семьи Вашим дочерям, то на основании ст.35 Жилищного кодекса РФ, Вы можете подать исковое заявление в суд о выселении сожителя.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Юлия

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета указанного гражданина. Приложите в суд все документы о приводах этого лица, а также разъясните в иске причину снятия его с рег учета. Полагаю, суд встанет на вашу сторону.