Есть такая возможность без оформления документов на него?

Муж до брака купил участок у администрации. Но документы на право собственности не оформил. Он числиться в базе как на праве безвременным пользователем. Сейчас хотим доделать документы и уже оформить его на меня. Есть такая возможность без оформления документов на него? Сразу все на меня. Есть выписка из собрания участников снт о том что участок ему выделен. Есть межевание.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Анастасия. Участок находится на праве постоянного бессрочного пользования, как я понял. Нужно сначала оформить право собственности Вашего супруга на участок, а потом он этим участком сможет распорядиться и передать его по какой-то сделке (купли-продажи или дарения ) уже Вам.

Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Да такая возможность есть по договору дарения