Здравствуйте нас другом поймала полиция и нашли у каждого по 1 грамму мефедрона

, Данила, г. Рязань
Сергей Макиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Данила!

В чем ваш вопрос?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
нас другом поймала полиция и нашли у каждого по 1 грамму мефедрона

Данила

Данила,

ничего хорошего.

Количество мефедрона весом свыше 0,2 грамма — это уже значительный размер ( а свыше 2,5 г — уже крупный!).

Ваша статья небольшой тяжести, до 3-х лет лишения свободы. На первый раз свободы Вас не лишат, применят более мягкое наказание.

Но считайте, что вся Ваша жизнь на будущее испорчена: в справке о судимости данный факт будет отражаться до достижения Вами 80 лет. Поэтому на хорошую работу Вам не удастся устроиться никогда, даже после погашения судимости.

В этом случае лучше подумать об эмиграции в страну, где о Вашей судимости никто не будет знать. В России у Вас будущего нет.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1.Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.