Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой порядок действий на то, чтоб оформить доверенность на вступление в права наследования?

Наследник инвалид и доверенность нужно оформить на отца

, Владислава, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

 Доверенность оформляет нотариус. Необходимо обратиться к   нотариусу, вызвать на дом, если наследник не может физически самостоятельно посетить нотариальную контору.

Владислава
Клиент, г. Москва
Большое спасибо
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Владислава, здравствуйте!

Наследник и тот кому он хочет доверить оформление на него наследства, должны обратиться к нотариусу с паспортами. Нотариус оформит доверенность и выдаст ее представителю. Наследник может сам у нотариуса оформить заявление о принятии наследства

Если наследник недееспособный, то все действия по оформлению наследства, должны совершаться опекуном либо опекун должен выдать представителю доверенность.

Владислава
Клиент, г. Москва
Спасибо за развёрнутый ответ!