Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой кодекс

Добрый вечер. Девушку взяли на работу в тур.фирму.никого договора,ни бумаг не оформляли,взяли пока обучатся на рабочем месте. Через полмесяца, ее напарница которая ее обучала уехала,начальницы нет -в декретном отпуске. Она одна осталась на рабочем месте.И тут пришел клиент оформляться,заплатил деньги за путевку.И тут ему не дают визу,отпуск сорвался.Он требует деньги от фирмы.Кто должен оплатить ему?

05 Декабря 2012, 18:32, вопрос №29620 Вячеслав, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Конечно все обоснованные претензии и тур. фирме и его не должно волновать, что твориться внутри ее, а тем более нарушения в области трудового законодательства данной организации.

    05 Декабря 2012, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кархина Наталья

    Здравствуйте, Вячеслав!

    Конечно же, турфирма должна возместить заказчику стоимость путевки за вычетом сумм фактических расходов, понесенных турфирмой до момента отказа от исполнения договора, а также иных расходов, предусмотренных договором.

    05 Декабря 2012, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats