Могу ли я вернуть процент от покупки квартиры?

Здравствуйте, я не работаю. Инвалид 3 группы. Купила квартиру. могу ли я вернуть процент от покупки квартиры?

, Наталья, г. Кондопога
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Наталья!

 К сожалению, если Вы не работатете и не уплачиватете  в бюджет НДФЛ, то и возвращать Вам из бюджета нечего.

 Согласно статьи 220 НК РФ   можно получить вычет за прошлые периоды (не более чем за 3 года), но  только пенсионерам, которые работали последние три года.

 Вы сможете получать вычет, если Вы устроитесь официально на работу, будете получать зарплату либо  иной доход, облагаемый по ставке  НДФЛ 13%.