И правда ли что, документы у которых подошёл срок автоматически продлеваться до июня?

Подскажите пожалуйста что делать у гражданского мужа заканчивается срок паспорта (гражданин Азербайджана), что нам делать? ЗАГС сделать тоже никак так нужна справка что там на родине у него нет ЗАГСа. Что нам делать в такой ситуации? И правда ли что, документы у которых подошёл срок автоматически продлеваться до июня? Есть двое совместных детей.

  • IMG_20210116_134835
    .jpg
  • IMG_20210116_134854
    .jpg
  • IMG_20210116_134756
    .jpg
  • IMG_20210116_134728
    .jpg
  • IMG_20210111_181056
    .jpg
, Елена Кочина, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!! В соответствии с действующим Указом Президента РФ приостановлены сроки действия следующих документов, выданных российскими госорганами-

виза, разрешение на временное проживаниевид на жительствомиграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы, разрешение на работупатент, разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

К иностранным документам, в том числе паспортам, Указ отношения не имеет.По окончании срока действия паспорта он будет недействителен

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.