Суммируются ли сроки лишения прав?

Суммируются ли сроки лишения прав?в 15 году был лишён на 1,5 года,права не сдал,в августе 17 года попался во второй раз тогда и изъяли права,суд присудил работы и 2 года лишения,отработки отработал,и в феврале 18 го года попался 3 раз ,присудили 4 месяца колонии поселения и 2года 10 месяцев лишения

, Сергей, г. Брянск

Здравствуйте!

Что из перечисленного было назначено как административный наказание, а что — по уголовному делу?

По действующим правилам суммируются только административные наказания

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Сроки наказания по административному делу и по уголовному делу не суммируются, а исчисляются параллельно.

Сергей
Клиент, г. Брянск
1,5 года лишения и 30 тыс — административное
2 года лишения и 200 часов работ -уголовное
2.10 года лишения и 4 мес колонии поселения- уголовное, так сколько ждать права?

Саид

Это лишение, получается истекло в 2017 году. Далее у вас пошло лишение по уголовным делам — в сумме 4 года 10 мес. Вероятно, срок лишения истекает в 2022 году.