8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с супругой

Гарантированный ответ юриста в приложении

УСТАНОВИТЬ

Частным лицам

Бизнесу

Хотите подробную

консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

289₽

ОПЛАТИТЬ

И какой вероятней будет исход суда если подать на раздел имущества?

Добрый день! женаты с супрогой более 10 лет. Есть один ребёнок от предыдущих её отношений, а второй ребёнок общий. Три года назад мне досталась 1/2 доля квартиры по наследству. Оставшуюся долю я выкупил у брата через ипотеку с первоначальным взносом с использованием материнского капитала. У нас обшие кредиты на 500тыс руб оформленные на меня. По семейным причинам мы разводимся. Я не хочу развода и остался в квартире, супруга же съехала и пугает меня. Я не бросаю детей больше 25% отправляю всех доходов ей. Плачу ща все крелиты. Она требует чтобы я еще и оплачивал ей съемное жилье пока не возьму кредит им на первоначальный взнос. Подскажите пожалуйста на что она имеет право при разводе, на что я? И какой вероятней будет исход суда если подать на раздел имущества?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Красноярск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Дмитрий!

При расторжении брака, т.к. 1/2 доли в квартире была приобретена в браке с участием маткапитала, то данная доля будет поделена между вами и всеми детьми, оставшаяся 1/2 доля, которую вы получили по наследству, является вашей личной собственностью и не делится.

Если хотите поделить кредиты, то в суде нужно будет доказывать, что они пошли на семейные нужды и супруге о взятии кредитов было известно.

Можете у нотариуса заключить соглашение о разделе имущества, где прописать, что вы ей выплачиваете денежные средства за ее долю от 1/2. Но вот с долями детей проблема, т.к. выплатить за них деньги жене вы сможете только с разрешения органов опеки.

Алименты вы должны платить на одного ребенка в размере 25%. Можете с ней заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов на ребенка.

Оплачивать ей съемное жилье вы не обязаны, т.к. у нее есть доля в квартире,

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Красноярск
спасибо большое

Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество
Добрый день! Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество. На момент развода в браке присутствовал 13 летний ребёнок. Муж оставил квартиру себе, мы только прописаны. Хотя последние 18 лет коммунальные платежи совершала я. На что по суду можно рассчитывать
, вопрос №4055806, Ольга, г. Курск
Нотариат
Примет ли такое соглашение мировой суд при разводе?
Здравствуйте.Пепед оформлением развода мы с мужем хотим составить алиментное соглашение, где будет прописана передача долей квартиры 2м детям (1доля моя, другие мамы мужа) и твердая сумма 10 тыс.руб. Примет ли такое соглашение мировой суд при разводе?
, вопрос №4054906, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Развод еще не оформлен документально, но факт: разведены 2 года как и живем в разных городах
Здравствуйте ! Нужен ли мне официальный документ о разводе чтобы не увольняли с работы как одинокую мать . Развод еще не оформлен документально ,но факт : разведены 2 года как и живем в разных городах
, вопрос №4054794, Нуржан, г. Тамбов
Заключение и расторжение брака
Как правильно написать заявление на развод?
Как написать заявление на развод если мы ограничены в родительских правах? Как правильно написать заявление на развод?
, вопрос №4053917, Наталья, г. Саянск
386 ₽
Жилищное право
Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру
Здравствуйте. Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру. У них общая дочь 9 лет. Собственниками являемся мы с женой, у дочери доля в квартире. Ее бывший муж родительских прав не лишен. В квартире прописаны мы с женой и их общая дочь
, вопрос №4053412, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2021