Попали в дтп не подписывали протокол так как забрали на скорой

приезжали в ГАИ сказали что завели дело как будут документы на руках то нам дадут ознакомится с протоколом дтп может затянуться на пол года, еще сказали пока виновника через суд признают тоже документы не дадут, что делать и сколько ждать.

И если так затянут дело как мне оценят машину в страховой спустя столько времени не будет ли проблем.

, Гера, г. Южно-Сахалинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вас вводят в заблуждение — срочно подавайте письменное заявление в отдел ГИБДД, в котором находится дело о дтп, на выдачу Вам все документов о дтп. После чего обратитесь в страховую. Кроме того, собирайте все документы медицинского характера для того, что бы через суд потом смогли взыскать моральный вред. Какой вред здоровью причинён?

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.