УК мкд выставляет счёт по тарифу, который включает в себя, в том числе, и отопление

Парковка неотапливаемая, без стен, только потолок и пол. УК мкд выставляет счёт по тарифу, который включает в себя,в том числе,и отопление. Насколько правомерно это? Есть ли варианты?

, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если фактически теплоэнергия не подаётся на данный объект и нет отупения, то конечно это не правомерно. Оплате подлежат те услуги которые предоставляются. В данном случае необходимо обращаться в УК с письменным заявление на произведение перерасчёта и.т.д. Если откажет то обращаться в надзорные органы.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.